Главная » 2014 » Июнь » 1 » Футболиста «Спартака» дисквалифицировали на шесть матчей
11:54
Футболиста «Спартака» дисквалифицировали на шесть матчей
Футболиста «Спартака» дисквалифицировали на шесть матчей

Контрольно-дисциплинарный комитет Русского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал на 6 матчей полузащитника столичного «Спартака» Эйдена Макгиди. Об этом докладывает «Советский спорт». Также ирландец оштрафован на 110 тыщ рублей.

Макгиди наказан за свое поведение в игре 27-го тура чемпионата Рф с «Мордовией». По пути в раздевалку ирландец пнул стоящий у кромки микрофон, также показал оскорбительный жест саранским болельщикам.Как пишет «Спорт-Экспресс», КДК дисквалифицировал на три игры форварда «Краснодара» Муссу Конате, нанесшего травму полузащитнику нижегородской «Волги» Адриану Ропотану. Если румын не успеет восстановиться от повреждения через 15 дней, то нападающему может быть добавлено еще три матча дисквалификации.

Игра прошла 3 мая в Саранске и закончилась победой владельцев со счетом 2:1. У «Спартака» гол забил конкретно Макгиди.В конце первого тайма Макгиди стукнул ногой заступника «Мордовии» Владимира Божовича, за что получил красноватую карточку. Запись инцидента выложена на Youtube.

На четыре матча был дисквалифицирован главный тренер «Алании» Валерий Газзаев, удаленный со лавки в игре 26-го тура с «Краснодаром» за мат в адресок судьи. Газзаев уже отбыл часть наказания на матче 27-го тура с «Зенитом» (0:4). Тренер пропустит все три оставшиеся тура чемпионата Рф.

«Спорт-Экспресс» добавляет, что КДК не стал рассматривать инцидент в концовке матча «Анжи» — «Рубин». Тогда заступник махачкалинцев Расим Тагирбеков стукнул головой форварда казанцев Саломона Рондона. Сам игрок «Анжи» заявил, что схожим образом желал наказать Рондона за удар кулаком в челюсть.

Просмотров: 192 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: