Главная » 2014 » Июнь » 2 » ЕС осудил Россию за давление на Украину
12:33
ЕС осудил Россию за давление на Украину
ЕС осудил Россию за давление на Украину

Евросоюз выпустил официальное заявление, осуждающее Россию за давление на Украину. Документ размещен на веб-сайте ЕС.

В заявлении, составленном от лица президента Евросовета Хермана ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, говорится, что невзирая на массивное наружное давление, у Киева остается возможность принять предложение ЕС о партнерстве. Создатели документа указывают на то, что граждане Украины показали такое желание за последние деньки.

«Укрепление отношений с Евросоюзом происходит не во вред отношениям нашего восточного напарника с другими соседями, а именно, с Россией. Восточноевропейское партнерство подразумевает взаимную выгоду, за какую мы все боремся», — говорится в документе.

Материалы по теме

13:34 22 ноября 2013

Провоцируя Майдан

Виктор Янукович отказал Украине в евроинтеграции

ЕС осудил Россию за давление на Украину

Руководители ЕС отмечают, что ложут огромные надежды на саммит «Восточного партнерства» в Вильнюсе, который должен состояться 28-29 ноября. Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что хочет посетить саммит невзирая на то, что свернул подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Заявлялось, что это решение принято «в целях обеспечения государственной и экономической безопасности Украины». При всем этом, по данным СМИ, в общении с президентом Литвы Далей Грибаускайте Янукович посетовал на невозможность подписания контракта с ЕС «из-за экономического давления и шантажа России».

По версии украинской оппозиции, отказавшись от соглашения с ЕС, Янукович «выторговал» у Рф финансирование собственной будущей предвыборной кампании, также условился о понижении цен на газ. Информацию о пересмотре газовых договоров подтвердил и премьер-министр Украины Николай Азаров, но «Газпром» ее комментировать отказался.21 ноября 2013 года правительство Украины решило остановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Просмотров: 230 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: