Главная » 2014 » Июнь » 1 » Чуров начнет голодовку в случае нарушений на региональных выборах
12:11
Чуров начнет голодовку в случае нарушений на региональных выборах
Чуров начнет голодовку в случае нарушений на региональных выборах

Глава Центризбиркома Владимир Чуров заверил избирателей в том, что предстоящие 14 сентября выборы в региональные органы власти и местного самоуправления пройдут без нарушений. Прикреплю себя цепями к Кремлю и буду голодать», — произнес Чуров.Это уже не 1-ый случай, когда глава ЦИК дает звучные обещания: ранее Чуров обещал сбрить свою бороду, если выборы в декабре 2007 года в Госдуму РФ окажутся нечестными. Как докладывает ИТАР-ТАСС, по итогам думских выборов в 2007 году было возбуждено более 30 уголовных дел.

«Хотел бы всех предупредить: у кого-нибудь будет схожее в регионе — не доживете до парадных похорон. Уйдете в отставку ранее. Это относится и к региональным, и к городским комиссиям. Если в Астрахани что-то будет не так, я сам в Астрахань приеду и буду голодовать. В неприятном случае он пообещал приковать себя цепями к Кремлю и начать голодовку, докладывает РИА Анонсы.Это заявление он сделал в четверг, 10 апреля, на совещании председателей избирательных комиссий Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.По воззрению Чурова, обострение ситуации вокруг Рф может привести к усилению попыток дискредитации выборов, в особенности регионального уровня.

После чего оппозиционные фракции в Госдуме — КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР — предложили переизбрать весь состав Центризбиркома, включая самого председателя. А на «правительственном часе» в нижней палате коммунисты, рассказав о нарушениях, найденных наблюдателями на избирательных участках, подарили Чурову ножницы. Но глава ЦИК бороду так и не подстриг, заявив, что считает прошедшие в 2007 году выборы добросовестными.

Просмотров: 226 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: