Главная » 2014 » Июнь » 6 » Чиновников белорусского Минюста задержали за взятку в тысячу баксов
18:59
Чиновников белорусского Минюста задержали за взятку в тысячу баксов
Чиновников белорусского Минюста задержали за взятку в тысячу баксов

2-ух служащих Минюста Белоруссии задержали с поличным при получении взятки в тыщу баксов. Об этом докладывает пресс-служба Комитета гос безопасности республики. Имена чиновников в сообщении не приводятся, уточняется только, что идет речь о начальнике 1-го из управлений министерства юстиции и ее заместителе.

Также был задержан человек, передавший им взятку — учредитель одной из личных строй структур Минска. В отношении него возбуждено дело по статье 431 («Дача взятки»). Сотрудники КГБ задержали при получении взятки председателя Белкоопсоюза (Белорусского республиканского союза потребительских обществ) Сергея Сидько, также 2-ух его подчиненных.По инфы Комитета госбезопасности, они вытягивали валютные вознаграждения «за предоставление объемов работ на объектах потребкооперации, также продажу инвесторам земляных участков и объектов недвижимости». При этом, размеры взяток, как отметили в КГБ, достигали 500 тыщ баксов.Сначала апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал управление КГБ активизировать борьбу с коррупцией. «Если мы ее не решим, если мы не устраним трудности, связанные с коррупцией в нашем государстве, деньки не только лишь нас, да и нашего страны будут сочтены», — заявил тогда глава страны.

Сотрудникам Минюста вменяют статью 430 УК Белоруссии («Получение взятки группой лиц»). По данным следствия, они не раз получали нелегальные валютные вознаграждения за содействие в подходящем решении вопросов, которые входили в их компетенцию.Все задержанные в текущее время находятся в СИЗО КГБ.В конце июля в Белоруссии разгорелся очередной большой коррупционный скандал.

Чиновников белорусского Минюста задержали за взятку в тысячу баксов

Просмотров: 189 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: