Главная » 2014 » Июнь » 1 » Боливия заказала 6 вертолетов Super Puma
11:54
Боливия заказала 6 вертолетов Super Puma
Боливия заказала 6 вертолетов Super Puma

Президент Боливии Эво Моралес и его французский сотрудник Франсуа Олланд условились о поставке боливийским вооруженным силам 6 многоцелевых вертолетов AS332 Super Puma, докладывает Jane's. В текущее время для выполнения этих задач употребляются устаревшие многоцелевые вертолеты UH-1H Iroquois. За каким конкретно видом вооруженных сил Боливии будут закреплены вертолеты AS332, пока непонятно.Ранее Моралес объявил о намерении существенно расширить парк авиационной техники боливийских вооруженных сил. В 2012 году в Боливии появилась армейская авиация, на вооружение которой в 2014 году планируется принять 6 вертолетов Z-9 (H425) китайского производства.

По условиям сделки, 1-ые два новых вертолета будут поставлены Боливии к середине 2014 года, а последние два - в конце следующего года. Соглашение о поставке машин было подписано в конце сентября 2013 года.Власти Боливии хотят использовать новые вертолеты для борьбы с наркотрафиком, также для перевозки военнослужащих объединенной боливийско-бразильской тактической группы.

Эти машины также планируется использовать в борьбе с наркотрафиком.

Боливия заказала 6 вертолетов Super Puma

Сначала июля 2013 года министр обороны Боливии Рубен Сааведра объявил, что его ведомство хочет приобрести у Рф два многоцелевых вертолета Ми-17. При всем этом Сааведра отметил, что Боливия остро нуждается в вертолетной технике, которая могла бы быть применена в борьбе с нелегальным оборотом наркотиков.

Просмотров: 210 | Добавил: suiremyce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: